шапка ЦРО

logo_0_0 (1)

Городской конкурс лидеров школьного (ученического) самоуправления «Лидер ли ты?»

Копия IMG_4577-2Копия IMG_4581-2Копия IMG_4942-221 января 2016 года в актовом зале МАОУ СОШ №6 состоялся городской конкурс лидеров школьного (ученического) самоуправления «Лидер ли ты?». В этом году свои лидерские качества на суд жюри представили 12 участников: 10 представителей средних общеобразовательных школ и 2 – основных общеобразовательных школ. Лидерам школьного (ученического) самоуправления необходимо было выдержать два конкурсных испытания: «Визитная карточка» и «Творческое». Лидеры рассказывали о своей гражданской позиции, представляли себя как активного участника и организатора социально-значимых мероприятий школы, города, края. В творческом задании лидеры с группой поддержки представляли Казачьи семьи учащихся своих школ, поиск которых они организовали в начале учебного года.

Казачьи семьи, в свою очередь, в творческой манере (в стихах, песнях, и даже в танцах) рассказали о своей истории, традициях, обычаях, любимых семейных блюдах. Лидеры школ активно участвовали в выступлениях семей. Всего в конкурсе приняли участие 12 семей: Сорокин Алексей и Михайлова Екатерина (СОШ №1), Ковалевы (СОШ №2), Алексий (СОШ №3), Полежай (СОШ №4), Брызгаловы (СОШ №5), Кошарные (СОШ №6), Бычковы (СОШ №7), Калачевы (ООШ №10), Богма (СОШ №12), Ермак (СОШ №17), Довгалевич (СОШ №20), Чепелевы (ООШ №21).

Оценивали выступления участников и семей компетентное жюри:

  1. Ходырева Татьяна Николаевна – председатель жюри, директор «ЦРТДиЮ», депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик
  2. Бисихатова Карима Куандыковна – заместитель начальника управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик
  3. Богодистов Алексей Алексеевич – депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик
  4. Соболева Юлия Николаевна – депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик
  5. Григорьева Светлана Викторовна – методист отдела воспитательной работы муниципального казенного учреждения «Центр развития образования»
  6. Клейменова Мария Сергеевна – педагог-психолог МАОУ ДО «ЦРТДиЮ»

Победителями среди казачьих семей стали:

I место – семья Богма (СОШ №12)

I место – семья Довгалевич (СОШ №20)

II место – семья Брызгаловых (СОШ №5)

III место – семья Бычковых (СОШ №7)

Абсолютно все семьи были отмечены грамотами управления образования и сладкими призами от Геленджикского хлебозавода.

Победителем конкурса среди лидеров основных школ стали:

I место – Вареница Роман (8 класс МБОУ ООШ № 21)

II место – Мырзахметова Ева (9 класс МБОУ ООШ №10)

Среди учащихся средних школ призовые места распределились следующим образом:

I место – Польшина Мария (8 «Б» МАОУ СОШ №12)

I место – Довгалевич Павел (9 класс МБОУ СОШ №20)

II место – Финашина Маргарита (11 «А»   МБОУ СОШ №3)

II место – Крысанова Наталья (10 «А» МАОУ СОШ №6)

III место – Шинкаренко Любовь (9 «А» МБОУ СОШ №7).

Конкурс украсили прекрасные вокальные номера коллективов «ЦРТДиЮ»: образцового художественного коллектива вокальной студии «Звуки музыки» (педагог Аксенова Ирина Васильевна) и фолк-группы «Контрасты» (педагог Лабанская Юлия Александровна).